Núcleo de Referência em tecnologia da madeira

Aqui você encontra informações sobre o estatuto, os nossos patrocinadores, parceiros, associados e equipe.


Patrocinadores





Associados



  • Alan Alves Barros
  • Albenise Laverde
  • Alberto Abreu Machado
  • Alessandra Silva Batista
  • Amanda Carvalho
  • Ana Carolina Alves Vieira
  • Ana Lucia Rocha Melhado
  • Ana Paula de Souza Silva
  • Anderson de Sousa Fialho
  • André Falleiros Heise
  • Andrea Cecilia Sánchez
  • Andrea Machado
  • Ângela do Valle
  • Anna Claudia Fischer
  • Annie Karoline Cavalca
  • Assis Alegre da Silva
  • Augusto Wanderlind
  • Bianca von Sydow
  • Bruna Braga
  • Bruno Monteiro Balboni
  • Caio Castriotto 



  • Caio Cintra
  • Camila Sanchotene
  • Carolina Albuquerque
  • Caroline Dionisio
  • Cassio Endo
  • Célia Meirelles
  • Clara Castro Fernandes
  • Cristina Xavier
  • Eduardo Quissini
  • Eduardo Vieira Martins
  • Erineu Cardoso
  • Eustáquio Almeida
  • Fabio di Mauro
  • Fabio Zeppelini
  • Felipe Icimoto
  • Gabriel Gonçalves
  • Gabriela Lotuffo Oliveira
  • Gabriella Périco
  • Guilherme Correa Stamato
  • Gustavo Savaris
  • Hélio Olga de Souza Jr.



  • Henrique Augusto Pernau
  • Isabela Cavalcanti
  • Isadora Oliveira
  • Jair de Oliveira Junior
  • Jessika de França Gonçalves
  • João Marcelo Gandini
  • José Henrique Bazani
  • Julia Naves Teixeira
  • Juliana Catai
  • Juliana Vicente Becker
  • Larissa Lie Nagase
  • Larissa Salvador
  • Leticia Stanm
  • Leticia Meneginski
  • Ligia Ferrari
  • Lorena Bernardes
  • Louise da Mata
  • Luan Vinícius dos Santos
  • Lucas Franco Maia
  • Luciano Alvares
  • Luis Gregório Piérola



  • Luisa Zanette
  • Marcelo Marcos
  • Marcos Cesar Pereira
  • Marina Mendes Müller
  • Mônica Duarte Aprilanti
  • Patrícia Felix
  • Patricia Fontana
  • Rafael Eclache Moreira
  • Renata Alessandrini Feliciano
  • Renata Moreira
  • Renato Kaufmann
  • Ricardo Roque
  • Ricieri Rui Neto
  • Roberto Lecomte de Mello
  • Robson Machado
  • Rodrigo Giorgi
  • Sandra Pegorelli
  • Tatiana Chiletto
  • Telma Racy
  • Thiago Bassani
  • Thiago Figueiredo Zani
  • Vicente Garcia Heer

Apoio

Diretoria Eleita - 09/08/19 a 08/08/21

Image Description

Marcelo Aflalo

Presidente


 
Image Description

Ligia Ferrari

Secretário


 
Image Description

Rafik Saab Filho

Tesoureiro


 
Image Description

Sandra Pegorelli

1º Suplente da Diretoria


 
Image Description

Lilian Sarrouf

2º Suplente da Diretoria


 
Image Description

Ricardo Russo

3º Suplente da Diretoria


 
Image Description

Humberto Tufolo Netto

1º Membro do Conselho Fiscal


 
Image Description

Maria José Miranda

2º Membro do Conselho Fiscal


 
Image Description

Daniel Salvatore

3º Membro do Conselho Fiscal


 
Image Description

Hélio Olga

1º Suplente do Conselho Fiscal


 
Image Description

Felipe Icimoto

2º Suplente do Conselho Fiscal


 
Image Description

Rodrigo Giorgi

3º Suplente do Conselho Fiscal


 

Equipe

Image Description

Humberto Tufolo Netto

Coordenador Técnico


coordenador@nucleodamadeira.com.br
Image Description

Luciana Ferrari Abud

Diretora de Conteúdo


contato@nucleodamadeira.com.br

Coordenação Comissões Técnicas

Image Description

Ricardo Russo

CT Floresta


 
Image Description

Marcelo Borges

CT Floresta


 
Image Description

Mônica Aprilanti

CT Educação


 
Image Description

Guilherme Stamato

CT Projeto


 
Image Description

Felipe Icimoto

CT Componentes


 
Image Description

Lilian Sarrouf

CT Construção